さんろーどダイヤモンドマンション

  • 東京都大田区東矢口三丁目

  • 東急池上線 / 蓮沼駅 徒歩2分

  • 1982年築 / 9階建 / 144戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
1,680万円
71.5万円/㎡
相場
1,889万円
80.4万円/㎡
1,211
1,663
2,115
2,567
AI査定結果
推定相場価格
1,889万円
80.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,663万円〜2,115万円
70.8万円/㎡〜90.0万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.34万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
さんろーどダイヤモンドマンション
1,680万円(71.5万円/㎡)/ 2階 / 23.49㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は79.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,680万円71.5万円2階 23.49㎡ 1DK北西
2026/03/184,980万円96.0万円5階 51.86㎡ 2LDK
2026/02/145,699万円90.9万円3階 62.72㎡ 3LDK
2026/02/025,699万円90.9万円3階 62.72㎡ 2SLDK
2026/01/185,699万円90.8万円3階 62.77㎡ 3LDK
2026/01/175,699万円90.9万円1階 62.72㎡ 3LDK
2026/01/155,799万円92.5万円3階 62.72㎡ 3LDK
2025/12/215,799万円92.5万円3階 62.72㎡ 2SLDK
2025/12/195,999万円95.6万円3階 62.72㎡ 3LDK
2025/12/175,799万円92.5万円1階 62.72㎡ 3LDK
2025/12/135,799万円92.4万円3階 62.77㎡ 3LDK
2025/11/275,999万円95.6万円3階 62.77㎡ 3LDK
2025/11/245,999万円95.6万円3階 62.72㎡ 2SLDK
2025/11/225,999万円95.6万円1階 62.72㎡ 3LDK
2025/11/063,980万円76.7万円5階 51.86㎡ 2LDK
2025/10/311,070万円56.4万円4階 18.97㎡ 1R
2025/08/034,980万円79.1万円7階 62.95㎡ 2LDK
2025/07/281,170万円61.7万円4階 18.97㎡ 1R
2025/07/284,990万円85.7万円8階 58.24㎡ 3LDK
2025/06/274,990万円85.7万円1階 58.24㎡ 3LDK
2025/05/113,480万円55.5万円3階 62.72㎡ 2LDK
2025/04/083,500万円55.8万円3階 62.72㎡ 2LDK
2025/02/164,199万円72.1万円6階 58.24㎡ 3LDK
2024/12/014,499万円77.2万円6階 58.24㎡ 3LDK
2024/10/214,220万円72.5万円4階 58.24㎡ 3LDK
2024/07/223,480万円59.8万円8階 58.24㎡ 3LDK
2024/02/153,780万円64.9万円8階 58.24㎡ 3LDK
2023/12/263,980万円68.3万円8階 58.24㎡ 3LDK
2023/06/303,080万円52.9万円7階 58.24㎡ 4DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は69.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15さんろーどダイヤモンドマンション
大田区東矢口三丁目
蓮沼駅2分 1,680万円71.5万円23.491DK2階 / 9階建 北西1982144SRC